Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду

Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.

, Наталья, г. Таганрог
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы собственник вы можете сдать ваше нежилое помещение.

 Отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (юридического лица) само по себе не препятствует сдаче недвижимости в аренду.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Таганрог!

Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.

Собственник своего имущества праве распоряжаться своей собственностью по своему личному усмотрению в соответствии со статьей 209 ГК РФ. Также может Ваш муж по доверенности заключать договора аренды.