Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку?

Здравствуйте,такой вопрос. Я покупаю собаку и девушка которая продаёт,она хочет паспортные данные для заключения договора купли-продажи. Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку? Спасибо за ответ!

, Анна Данилова, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анна!

Можете передать только паспортные данные, но не пересылайте фото паспорта, чтобы не возникли риски оформления на него кредита или займа. А можете вписать паспортные данные от руки при заключении договора. Не думаю, что возникнут какие-то проблемы.  Наличие только паспортных данных, а не фотографии паспорта, не представляют собой никаких рисков. Эти данные необходимы для заключения договора купли-продажи.