Добрый вечер, на сво добровольцем в статусе мобилизован, мне 51 год, хочу уволится по предельному возрасту, это возможно, контрактов не заключал?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы не имеете офицерского звания, то да, такое возможно, до конца этого года предельный возраст пребывания в запасе (а значит и для службы по мобилизации) составляет 50 лет, с нового года этот возраст повысят до 55 лет. Увольнение по достижению предельного возраста в период мобилизации возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!