Здравствуйте, устроилась на работу, хочу уволиться, ребенку 2 года, хочу уволиться, обязательно ли мне отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, устроилась на работу, хочу уволиться, ребенку 2 года, хочу уволиться, обязательно ли мне отрабатывать 2 недели? Т. К официально трудоустроена

, Алина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. К сожалению действующее законодательство не дает такого права. Уволиться без отработки можно только с согласия работодателя.

Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Увольнение без отработки сотрудника, у которого есть ребенок младше трех лет, будет на усмотрение работодателя. Причина уважительная, но сама по себе не дает оснований уволиться сразу.