он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня сложилась не простая ситуация. 5 лет назад у меня умерла мама. Квартира в которой мы проживаем была получена в 1976 году по договору обмена моей ныне покойной бабушкой(2010 году умерла). В этом году я оформила договор соц найма на себя. В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей, отец и сестра. И далее подала документы на приватизацию в которой участвуют я и двое моих детей. Отец и сестра отказались от приватизации. (Договор приватизации еще не готов). Но вдруг появился «наследник» мой дядя. Сын моей бабушки и брат моей мамы. Требует денег или долю в квартире.(он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?

, Евгения, г. Коркино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Требует денег или долю в квартире.(он там не прописан)

Исходя из информации в вопросе можно сделать вывод, что дядя НЕ имеет прав ни на долю в квартире, ни на компенсацию за долю.

На чем он основывает свои требования? Почему он считает, что вы ему должны?