Заявление в загс и прописка

Здравствуйте! У моего жениха прописка в Санкт-Петербурге, планируем расписаться там. Но я прописана в другом городе. При подаче заявления я указала свою прописку. Заявление в загсе приняли, подавали через госуслуги. Свадьба в следующем году в июне. А сейчас я хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Но заявление уже подано, будет ли оно считаться недействительным после смены прописки? Когда мы придём в загс, нам могут отказать в регистрации из-за того, что в заявлении указана моя старая прописка? Паспортные данные те же, только прописка будет новая

, Аня, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня!

заявление уже подано, будет ли оно считаться недействительным после смены прописки?

 нет, не будет.

Когда мы придём в загс, нам могут отказать в регистрации из-за того, что в заявлении указана моя старая прописка?

могут (чего только люди не делают просто потому, что могут), но это будет незаконно, такого основания для отказа в регистрации брака нет.

P.S. В РФ «прописки» нет больше 25 лет, если что… но люди все еще говорят «прописка», потому что могут, хотя это и не правильно...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).