Как мне вернуть деньги, если этот долг должен был списан в процедуре банкротства?

Добрый день! В апреле 2023 меня признали банкротом и списали все долги по кредитам. Однако спустя полгода со счета сбера списались 15000 на основании судебного приказа от марта 2023. Взыскатель - коллекторская компания ЮСВ.

Как мне вернуть деньги, если этот долг должен был списан в процедуре банкротства?

  • Screenshot_2023-10-27-11-12-08-334_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обратиться в суд с заявление об отмене судебного приказа. В заявление необходимо указать о своем несогласии с задолженностью, а также о том, что Вы не знали о вынесенном судебном приказе.

Стоит отметить, что если обязательство по уплате задолженности возникло после возбуждения дела о банкротстве, то данная сумма не подлежит списанию по окончанию дела.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как узнать в какой суд обращаться? И на чье имя?