Законно ли будет взломать дверь?
Добрый день! Ситуация такая: я в официальном браке. Мой муж после очередного скандала поменял замки в квартире, где мы жили. Я не могу попасть в квартиру, забрать свои вещи. Законно ли будет взломать дверь? В квартире я не зарегистрирована, но прописан наш несовершеннолетний сын.
Относительно способов изъятия личных вещей, необходимо обратиться за помощью к правоохранительным органам, так как взлом замка может быть квалифицировано как преступление и повлечь за собой уголовную ответственность. Защитить свои права Вы можете, обратившись в суд с иском о препятствиях к пользованию квартирой (представив опять же доказательства: вызов участкового, показания свидетелей и т.д.). Кроме того, Вам следует заключить соглашение о порядке пользования квартирой. При отсутствии согласия порядок пользования устанавливается также в судебном порядке.