Здравствуйте!я встречаюсь с человеком а у него в другом городе бывшая жена и ребёнок которому он платит каждый месяц по 6 тысяч

здравствуйте!!!я встречаюсь с человеком а у него в другом городе бывшая жена и ребёнок которому он платит каждый месяц по 6 тысяч,но так как он не видел постановление суда мы не знаем был ли суд или она сама установила такую сумму,мне сказали моему парню надо поехать в тот город где был якобы суд и взять постановление,но дело в том что это далеко от нас,скажите пожалуйста как можно узнать по интернету постановление суда, или хотя бы можно узнать в том городе где мы сейчас проживаем чтобы не ехать туда где "был суд"?заранее спасибо!

, юлия,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, в интернете можно найти адрес суда в том городе, где живёт бывшая супруга с ребёнком, позвонить в канцелярию или отправить по электронной почте запрос о предоставлении информации по данному делу.

Если окажется, что решение суда было — нужно написать заявление на выдачу копии решения и отправку его по адресу преимущественного проживания ответчика.

юлия
Клиент

скажите пожалуйста как можно сделать чтоб нам туда не ехать так как парень работает у него нет возможности,и вот я решила занятся этим вопросом,можно ли сделать это в том городе где мы сейчас живём или может как то по интернету узнать у меня на руках и его паспорт и свидетельство о разводе,помогите!подскажите что я могу сделать,ну чтоб не ехать в тот город,заранее спасибо

Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Юлия, найдите в интернете юридические компании/адвокатов того города, свяжитесь с ними и договоритесь, чтобы они получили на руки данное решение. Далее, делаете доверенность на адвоката у нотариуса на получение решения суда. Потом высылаете доверенность заказным письмом на адрес адвокатов. После получения доверенности адвокат идет в суд, получает решение суда, потом перестает это решение почтой вам.

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вообще то в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве » исполнительный лист из суда должен был поступить судебным приставам по месту проживания Вашего парня, так как исполнение решения суда производится по месту жительства должника. Обратитесь к судебным приставам по месту регистрации вашего парня и все выясните. Если нет исполнительного производства- значит и не было судебного решения.