Мы продаём духи на маркетплейсах по мотивам игры Геншин

Мы продаём духи на маркетплейсах по мотивам игры Геншин. Сейчас к нам готовится претензия от правообладателя данного бренда в РФ.

У правообладателя зарегистрирован бренд, но не в классе духов. И не зарегистрированы изображения и имена персонажей. Нужна помощь в том, чтобы разобраться, что мы можем показывать и заявлять, а что нет.

, Артур, г. Новомосковск
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте!
Если вы используете образы персонажей игры на упаковке с духами, то этого теоретически достаточно для того, чтобы привлечь к ответственности за нарушение авторского права. Но чтобы дать более точный ответ, надо погрузиться в детали. Напишите мне в чат, обсудим.