Здравствуйте.Мне нужно подать иск на алименты в твердой денежной сумме.Что для этого нужно?

Здравствуйте.Мне нужно подать иск на алименты в твердой денежной сумме.Что для этого нужно??

, Екатерина, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Екатерина! Для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме сперва необходимо проанализировать ситуацию и составить само заявление.

Исковое заявление составляется в соответствии с положениями статьи 83 СК РФ. Размер твердой денежной суммы определяется в пределах суммы, кратной величины прожиточного минимума на ребенка в регионе вашего проживания. Огромную роль в деле будут составлять ваши фактические траты на ребенка, подтвержденные чеками (хотя бы за последние пару месяцев). Также судом оценивается материальное положение обоих родителей. Решение принимается исходя из максимального сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.

Для составления искового заявления можете написать мне в личные сообщения. Анализ правовой ситуации и составление документа с инструкцией для подачи в комплекте. Цену услуги определим в личной переписке.

Хорошего Вам дня!