Я являюсь собственником жилого дома в деревне, договор на вывоз ТБО я не заключала квитанций не получала и не
Здравствуйте! я являюсь собственником жилого дома в деревне , договор на вывоз ТБО я не заключала квитанций не получала и не оплачивала, однако судом вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по вывозу ТБО , о приказе я тоже узнала от приставов
Здравствуйте Олег. Отсутствие индивидуального письменного договора с региональным оператором не освобождает потребителя от оплаты его услуг.
Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных
Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354.
Начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО производится по количеству фактически проживающих. За членов семьи, которые прописаны, но фактически (временно или постоянно) не живут по данном адресу, платить не нужно. Для корректного расчета необходимо подать актуальные данные региональному оператору.
С уважением Анастасия