Как провести в учете кредиторскую задолженность?

Добрый день! Покупаем бизнес Фитнес клуб ( 1 млн стоимость ОС и ТМЦ, 2 млн кредиторская задолженность (предоплата за абонементы)). Как правильно оформить предмет договора? Как провести в учете кредиторскую задолженность?

, Юлия, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Следует вначале определиться со способом юридического оформления сделки. Есть много вариантов. Лучше обсудить все это с юристом.