Здравствуйте мой Отец подписал контракт с МО РФ и убыл в зону СВО, на протяжении времени службы выявились болезни ног, почек и сахарный диабет

Здравствуйте мой Отец подписал контракт с МО РФ и убыл в зону СВО , на протяжении времени службы выявились болезни ног ,почек и сахарный диабет . Командование не видет причин для увольнения , законны ли их действия

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Он должен подать рапорт на прохождение ВВК. Если ВВК установит категорию Д — его обязаны уволить в рамках указа Президента РФ №647 от 2022.

Но я так понимаю, рапорт он не подавал, ВВК не прошел, а поэтому действия командиров абсолютно законны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.