Но вернувшись домой, увидела, что с моей карты списали 900 рублей за отказя без моего разрешения
Я в Валдьеризе заказала 9 вещей для семьи. В пункте выдачи я померила 3 вещи, остальные не трогала и ушла. Заказ при оформлении я не оплатила. Но вернувшись домой, увидела, что с моей карты списали 900 рублей за отказя без моего разрешения. На странице их сайта написано, что доставка бесплатная, а возврат 100 рублей вещь. Но я не возвращала, потому что я не выкупала. А отказалась. По закону никто не имеет права списывать с моей карты деньги без моего согласия.
Здравствуйте.
Согласно п.7.4.1 " Правила пользования торговой площадкой ": при отказе при получении товаров надлежащего качества, денежные средства возвращаются покупателю в течение 10 дней, за исключением расходов на обратную доставку.
Вы отказались от товаров при получении и возвратили их обратно продавцу. В личном кабинете прописывается сумма отказа от товаров. Таким образом, списание денежных средств правомерно.