Я хотел бы узнать какой оквэд лучше мне открывать или несколько сразу можно открыть.?

Я открываю ИП. Занимаюсь гос закупками, участие в тендерах. Я хотел бы узнать какой оквэд лучше мне открывать или несколько сразу можно открыть.?

, Вадим, г. Чебоксары
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Коды ОКВЭД зависят от того, какие виды деятельности Вы осуществляете. При заполнении заявления на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя Вы можете указать неограниченное число кодов ОКВЭД.

Как видите, Форма №Р21001, утв. Приказом ФНС России от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@, содержит целый лист для этого. Но в качестве основного Вам нужно выбрать тот, который соответствует виду деятельности, потенциально приносящему большую часть выручки (в дальнейшем будете ориентироваться уже на конкретные финансовые результаты).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.