Как мне обжаловать судебный приказ, мои дальнейшие действия

День добрый! Получила в госуслугах уведомление об исполнительном листе, то есть арест всех счетов, начала разбираться, Банк русский страндарт подал на меня в суд, но я не получала конечно письмо и извищение, так как не проживаю лет 10 по месту регистрации, то есть ни кто не проживают в этом доме. Было это 2005 году, то есть банк русский стандарт отправлял всем карты в то время, соответственно я ничего не подписала, никого договора оферты не было. Прошло уже 18 лет. Как мне обжаловать судебный приказ, мои дальнейшие действия. А кстати судебный приказ отправили мне по моей просьбе с судебного пристава, так как я сказала, что у мент никаких документов и попросила отправить вообще что есть на меня. Помогите мне пожалуйста.

  • Изображение WhatsApp 2023-10-25 в 09.34.57_90a7af03
    .jpg
  • Изображение WhatsApp 2023-10-25 в 09.34.57_84127823
    .jpg
, Лиана, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в суд, издавший этот приказ. Это мировой суд по месту вашей прошлой регистрации. Образец заявления можно взять в суде. После его отмены рассмотрят дело в общем порядке и вам нужно будет заявить суду о пропуске истцом сроков исковой давности, в связи с чем взыскания прекратятся, долгов не будет. Буду благодарен за положительную лценку.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лиана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».