Лишение прав

Добрый день подскажите пожалуйста правы ли были сотрудники гибдд .Стоят временные знаки ограничение скорости 60 и обгон запрещен далее в метрах 7-10 стоит знак ограничение скорости 40 ниже ремонтные работы (1.25) и ниже зона действия 1 км (8.2.1)-проехав далее метров 20 начинается не равнозначный перекресток (асфальт-гравийка) Так вот проехав перекресток я совершил обгон ТС за что и был остановлен сотрудником гаи так как по их словам нарушил знак 3.20 обгон запрещен

Уточнение от клиента

нет знаком не обозначен а дальше прерывистая

, Александр, г. Краснодар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Перекресток знаком обозначен или это просто обычный «левый» съезд? Какая разметка после этого съезда на дороге?

нет знаком не обозначен а дальше прерывистая

Перекресток должен обозначаться знаками 2.1.-2.3.7., 1.6.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Александр
Клиент, г. Краснодар

+ большое спасибо