Что делать если в данной ситуации ответчик не предусмотрен?

Подала в суд заявление о факте принятия наследства и признание права собственности. Суд оставил его без движения в связи с отсутствием указаний на ответчика (ст. 131, 132). Что делать если в данной ситуации ответчик не предусмотрен?

, Татьяна, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае ответчиком будет выступать муниципалитет (администрация города, район). Кроме того, в качестве заинтересованных лиц будут выступать нотариус, Росреестр.

Чтобы исправить ситуацию, Вам необходимо внести ответчика, заинтересованных лиц в новую редакцию иска и снова направить его в суд в установленный в определении срок, подтвердив документально направление копии иска как ответчику, так и заинтересованным лицам.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/1353660/

С уважением,

Павел Гайкалов