Было нарущение по ч.5 ст.12.16 коАП РФ выписано два штрафа, но одно с ошибочным адресом, другое с фактическим адресом нарушени (правильным адресом) и назначено 2 штрафа
Было нарущение по ч.5 ст.12.16 коАП РФ выписано два штрафа, но одно с ошибочным адресом, другое с фактическим адресом нарушени (правильным адресом) и назначено 2 штрафа.
Жалоба на постановление содержала требование отменить постановление с ошибочным адресом, тк по данному адресу правонарушение не доказано.
Судья оставила жалобу без удовлетворения. Была подана краткая апелляционная жалоба и ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
После ознакомления выяснилось, что дорожная инспекция предоставила суду письмо об изменении адреса в первом постановлении на правильный и сохранило наказание.
Таким образоммна сегодняшний день имеется два наказания за одно правонарушение.
Как правильно написать дополнение к жалобе с учетом выясненных фактов, чтобы суд отменил одно из двух постановлений?
Добрый день, Элина!
Учитывая характер правонарушения, реально отменить второй штраф, но только за одно и тоже нарушение, если вы составите грамотно кассационную жалобу в вышестоящий суд, с учётом доказательств в материалах дела и обоснований выводов о виновности суда.
К сожалению на основании описания события этого сделать невозможно.
Нужны документы (постановления, решение суда по жалобе и фото материалов дела).
Прошу обратить внимание, что порядок внесения исправления в постановлениях по делу об АП установлен в ст. 29.12.1 КоАП РФ.
Согласно ч. 3-4 указанной статьи изменения вносятся соответствующим определением, которое направляется в адрес участников по делу.
Таким образом составить жалобу без изучения документов невозможно, учитывая, что вы уже обжаловали штрафы.
В целях составления жалобы на платной основе вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Всё обсудим.
Оцените ответ ниже.
Установленной формы и структуры жалобы законом не предусмотрено.
Дополнение пишется в простой письменной форме с изложением обстоятельств по делу, ссылками на нормы права и требований заявителя.
Также, виновник может дать дополнительные устные пояснения в ходе рассмотрения жалобы в суде.
В целях написания дополнения можете ознакомиться с содержанием главы 30 КоАП РФ.
От содержания жалобы часто зависит результат её рассмотрения по делу.
Удачи!