Но финансовый управляющий задерживает по непонятным причинам выдачу прожиточного минимума
Добрый вечер. У меня идет процесс банкротства. Но финансовый управляющий задерживает по непонятным причинам выдачу прожиточного минимума. Что в таком случае делать? Куда писать жалобу? Если банки отменили обращение на взыскание денежных средств, есть вероятность, что финансовый управляющий забирает себе деньги? Также с прожиточного минимума у меня снимает процент, объсняя это тем, что якобы банк устанавливает этот процент за снятие. Хотя в самом банке сказали, что это устанавливает ФУ. Это вообще законно? Как это можно остановить?
Пишите жалобу на действия финансового управляющего в суд в дело Вашего банкротства. Также. Вы можете написать жалобу на его действия в Управление Росреестра по Вашему региону.
Финансовый управляющий обязан выдавать ежемесячно прожиточный минимум, даже отдаленность от должника не является основанием для задержки выдачи МРОТ (судебная практика уже сложившаяся есть).
С прожиточного минимума, то есть вычитать с Вашего прожиточного минимума проценты банка, финансовый управляющий не вправе. Он обязан Вам выдать условно 11 тыс. руб., согласно МРОТ, и не меньше. и ничего из этих 11 тыс. вычитать не вправе. Проценты установленные банком за снятие, с конкурсной массы оплачиваются
Могу вам помочь в составлении жалобы на финансового управляющего. Напишите в чат.
Еще действенный способ — направить жалобу в СРО, членом которой является ваш управляющий.
Главное у вас должно быть подтверждение, что вы ему направляли соответствующее требование о выплате ПМ.