Но есть и другие не прямые родственники, у которых есть ключи от квартиры, они мне их не дают, могу ли я поменять замки в этой квартире

Здравствуйте, у меня умер отец. Наследницей единственной являюсь я, подала документы на наследство. Но есть и другие не прямые родственники, у которых есть ключи от квартиры, они мне их не дают, могу ли я поменять замки в этой квартире. В этой квартире был прописан только мой умерший отец

, Мария Александрова, г. Курск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария, здравствуйте! если вступили в наследство, обратились к нотариусу, то в целях сохранности имущества можете (получите справку от нотариуса, что вы наследница… если уже свидетельство есть — то безусловно можете вы уже собственница квартиры

Буду признательна за отзыв