По акту сверки получается, что заказчик нам ни чего не должен, тк счетов нет, но договор исполнено в полном

Добрый день !

По договору подряда цена договора 100 миллионов, работ принято на 20 миллионов, с августа месяца заказчик нам не согласовывает ни один документ и не подписывает, чтоб не попасть на НДС бухгалтерия не выставляет счетов, так как Щаказчик даже кс не согласовывет до сих пор. хатим подвть в суд и обязать принять работы и заплатить нам деньги. По акту сверки получается, что заказчик нам ни чего не должен, тк счетов нет, но договор исполнено в полном обьеме и сроки по нему вышли, как нам правильно и экономичнее поступить ведь если потребовать с них только принять работы и оплатить задолженность гос пошлина при таком долге составит 300 000 а у нас нет таких денег. и как нам доказать, что мы работы то выполнили, если Заказчин ни чего не принимает и мотивированный отказ не дает , не страшно же что в акте сверке не будет отражен долг ?

, Оксана Дещук, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

как нам правильно и экономичнее поступить

 не пытаться получить полноценную юридическую консультацию, заплатив 100-200 руб. за закрепление бесплатного вопроса в ленте на этом сайте. «Гонорар» юриста по вашему вопросу аж целых 8 рублей!

При том, что

цена договора 100 миллионов

 Вы очень скупитесь на защиту своих интересов.

гос пошлина при таком долге составит 300 000

 при сумме иска 100 млн. руб. пошлина будет 200 тыс. руб., можно попробовать попросить отсрочку.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).