При оформлении наследства в справке указан новый инвентарный номер жилого дома, в договоре дарения указан

Я имею доступ до МОИ ДОКУМЕНТЫ- о в МФЦ мне отказывают исправить ошибку в договоре дарения на жилой дом и земельный участок по адресу Омская область Одесский район село Благодаровка улица Центральная дом 15. При выдаче свидетельства о Государственной регистрации права собственности регистратор указал не правильно инвентарный номер жилого дома. При оформлении наследства в справке указан новый инвентарный номер жилого дома, в договоре дарения указан новый инвентарный номер жилого дома а при выдаче свидетельства о государственной регистрации права собственности указан неверно

, Секретик Папина, г. Омск
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от того, кто допустил ошибку и почему вам отказали ее исправить (если есть официальный ответ). И такой вопрос: вам официально отказались исправить ошибку? Возможно вам нужно обратиться не в мфц, а в кадастровую палату с заявлением об исправлении ошибки

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Вам необходимо обратиться к регистратору с заявлением об исправлении технической ошибки в документах (статья 61 Федерального закона 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости».

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин