Добрый день, какие требования, документы и справки нужны для продажи в магазине пельменей своего производства?

Добрый день, какие требования,документы и справки нужны для продажи в магазине пельменей своего производства? ИП, есть Меркурий

, Татьяна, г. Великий Новгород
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы продавать продукты питания, нужна декларация соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011. Она показывает, что продукты производят правильно и они безопасны для потребителей. Получить декларацию могут ИП или компании.

Если вы производитель, следует зарегистрировать товарный знак.

Дальше все зависит от площадок, на которых планируете продавать свой продукт. У каждой могут быть свои отдельные требования.

Удачи!