Можно ли снять арест хотя бы на время декретного отпуска?

Здравствуйте! Пристава арестовали карты на которое приходят детское пособие и декретные выплаты , долги за коммунальные услуги по квартире к которой я не живу уже 12 лет , но я и ребенок там прописаны ! Можно ли снять арест хотя бы на время декретного отпуска ?

, Анастасия, г. Хабаровск
Денис Петрович
Юрист, г. Алапаевск

Добрый день! Вам нужно взять справку о том что вам на счет или счета приходят пособия на детей, и отнести ее судебному приставу исполнителю, так как данные выплаты не подлежат взысканию по закону об исполнительном производстве, и пристав обязан снять арест с данных счетов.