Если я оплачу долг по судебному решению у меня не останется еще половина?
Добрый день. На меня перешел долг по капремонту за квартиру. Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности.
Не могу разобраться, в квитанции указана сумма основного долга 30.291+пени 11.806 общ сумма 42 тысячи.
А в судебном постановлении взыскать долг 14.968р +пени 5.818+ пошлина 411
Почему разные суммы ?
Если я оплачу долг по судебному решению у меня не останется еще половина ?
Дозвониться до фонда невозможно. Как быть? И как оплатить, если не указаны реквизиты, опять же с фондом связаться не удается. А через 10 дней будет передано приставам.
Спасибо, ждем ответа
- IMG_3918.jpeg
- IMG_3919.jpeg
Алина здравствуйте! Возможно Вы говорите о 2 судебных актах? Судебный приказ и решение суда. Судебный приказ выдается мировым судьей и его можно отменить в течении 10 рабочих дней с момента его получения. Судебное решение выносится судьей районного суда. Необходимо в данном случае уточнить, о каком судебном акте идет речь и из какого органа вы его получили? После этого можно конкретнее ответить на Ваш вопрос и подсказать дальнейший план действий.
Здесь надо узнавать у фонда, почему у них в квитанции сумма другая. Я бы отменил судебный приказ и тогда фонду придётся иск в суд подавать и там можно решить вопрос, а также есть возможность уменьшить сумму в связи с пропуском исковой давности, т. Е. Фонд может взыскать задолженность только за последние три года. В судебном приказе такое не возможно.