Подскажите пожалуйста, что делать и действительно ли мне нужно явиться туда?

Добрый день

Пришло 2 письма из налоговой. В первом письме указано , что я ничего не должна. Во втором меня вызывают в суд. Подскажите пожалуйста , что делать и действительно ли мне нужно явиться туда ?

  • IMG_6399
    .jpeg
  • IMG_6400
    .jpeg
  • IMG_6398
    .jpeg
  • IMG_6397
    .jpeg
, Татьяна, г. Ростов
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для понимания ситуации все-таки нужно точное содержание писем

Если от налоговой пришло письмо озаглавленное как «Заявление о вынесении судебного приказа», то суд проходит без участия сторон, выносится судебный приказ и направляется должнику (т.е. Вам), если вы не согласны с приказом, то можете написать заявление о его отмене в течении 20 рабочих дней после его вынесения.

Татьяна
Клиент, г. Ростов
Вот файлы

Я не хочу вас расстраивать, но из акта камеральной налоговой проверки следует, что вас хотят оштрафовать на 1000 рублей, но штраф уменьшат в 2 раза в связи со смягчающими обстоятельствами.

если у Вас есть иные смягчающие обстоятельства, то вы можете написать ходатайство о снижении штрафных санкций (каждое обстоятельство уменьшает штраф в 2 раза)

Вызвали Вас не в суд а в налоговую на рассмотрение материалов, но ходить туда изза копеечного штрафа не осмысленно, по моему мнению