Прошло почти 3месяца с момента выезда и прописка просрочилась за этот период, сейчас хочу обратно прилетет в Россию, что будет с моим рвп и не выдворят ли в аэропорту?

Добрый день, у меня есть рвп, когда я выехал из России, у меня была действующая прописка по месту жительства. Прошло почти 3месяца с момента выезда и прописка просрочилась за этот период, сейчас хочу обратно прилетет в Россию, что будет с моим рвп и не выдворят ли в аэропорту?

, Мунир, г. Москва
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Доброе утро! Уточните, пожалуйста, где именно у вас была прописка по месту жительства.

Мунир
Клиент, г. Москва
Город Екатеринбург

С какой целью Вы хотите осуществить прилет в РФ? Если по работе, то можно оформить разрешение на работу и встать на учет в ФМС, а далее уже оформить РВП заново. С просроченным РВП, к сожалению, Вам грозит штраф за нарушение миграционного режима и выдворение.