Вопрос: как вернуть мне денежные средства?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,я заказал технику через сайт,оплатил его на юрлицо по реквизитам, у меня конечно были сомнения,но в договоре было написано что технику отправят в течении 4 рабочих дней,связь всегда была,когда пришел 4 день мне сначала сказали что отгрузим сегодня товар,потом вечером решил прозвонить узнать по поводу отгрузки, мне сказали ,что упаковка заводская была нарушена поэтому груз не отправили, я им сказал,чтобы они возместили (отправили денежные средства в полном обьеме)которые оплатили,мне на это ответили:пишите на эл почту о возврате денежных средств,я им написал,сказали ждать 3 дня,сегодня звонил,у них телефон не доступен,а по эл почте ответов нет.В Яндексе забил иин и огрн все так то сходится по реквизитам на которые отправлял деньги за товар.Вопрос:как вернуть мне денежные средства?писать заявление в полицию?

, Александр, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями (ст. 309 ГК РФ).

Вам необходимо для начала собрать доказательную базу, изучить сам договор и условия договора.

Далее, необходимо направить претензию поставщику о погашении задолженности в срок(сроки обычно оговариваются в договоре). В случае если претензия будет проигнорирована необходима направить исковое заявление о взыскании денежный средств.

Могу помочь в составлении Вам претензии и искового заявления.

Надеюсь информация была для Вас полезна, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.