Мой муж без моего согласия оформил дарственную на свою маму

Доброй ночи. Мой муж без моего согласия оформил дарственную на свою маму. Дом и земля покупалась в браке . Как оспорить эту сделку? какие документы нужны? Куда обратиться?

Уточнение от клиента
Уточнение. Подарил земельный участок, на которой стоит дом. а дом(коробка пока только, без внутренней отделки) еще никак не оформлена. Можно ли ее оформить на жену?
, Марьям, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Обращаться необходимо в суд. Нужны доказательства совершения сделки (например, выписка из ЕГРН с указанием всех собственников и оснований сделки, если есть то договор дарения) и доказательства того, что вы в браке, и сделка по приобретению дома и земли тоже совершена в браке (договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, свидетельство о браке).

Марьям
Клиент, г. Москва
Спасибо. Свидетельство о браке есть на руках, а вот остальные выписки муж спрятал и не дает их мне. Можно ли сделать ззапросы в соответсьаующие органы?

Добрый день,

Запросите через нотариуса в ЕГРН.