Скажу правду был выпимше, ранее судим не был

Здравствуйте! Помогите пожайлуста, посоветуйте чего мне ждать.. Ситуация у меня в общем такая я поругался с соседями после чего где то через 30мин ко мне пришли разговаривать приблизительно 10человек. Я к ним вышел они меня избили я поднялся домой они снова начили долбить в дверь я взял топор что бы их напугать и разогнать НЕ БОЛЕЕ. Скажу правду был выпимше, ранее судим не был.. ПОМОГИТЕ я очень сильно переживаю даже есть теперь не могу.

, Сергей, г. Новотроицк
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Если вы не причинили никому вред, не нанесли телесные повреждения, то вряд ли кто-то будет обращаться в полицию.

Если вас избили, вы можете зафиксировать побои в БСМЭ и обратиться с заявлением в полицию.

Сергей
Клиент, г. Новотроицк
Когда я выбегал на улицу где была толпа которую я пытался напугать топором а так как на улице было темно я спотыкнулся и удалил этим топором машину потом приехала полиция и им уже всё было известно они мне сказали что эта уголовная статья по угрозу жизни… а что мне остовалось делать после того как меня избили они продолжали сильно стучать в дверь я пытался вызвать полицию но они не брали трубку звонил я им раз 15 и после того как не дозвонился взял топор и вышел к ним чтобы напугать не более… Я никогда ни за что нихватаюсь не за ножи ни за что просто выбора небыло… полиции нет а дверь выносят… ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ скажите что мне будет за это..? Я уже весь извёлся не спать не есть немогу… Пожалуйста помогите… Вы просто не представляете как я раскаиваюсь что хочеться провалиться сквозь землю…

Добрый вечер!

Успокойтесь, никто вас ни в чем не обвиняет.

Что было, то было.

Никто не пойдет в полицию и не будет на вас писать жалобу.

Это хулиганы, они сами побоятся куда-то обращаться, п.ч. до этого причинили вам побои и чувствуют свою вину.

В следующий раз не ведитесь на провокации.

Оцените ответ на вопрос.