Подскажите какие выплаты положены, кроме оплаты больничного листа?

Добрый день! У человека производственная травма. Есть акт Н 1. Сейчас он на больничном. Подскажите какие выплаты положены, кроме оплаты больничного листа?

, Марина Черноок, г. Братск
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

 Страховая выплата положена всем, кто получил тяжелую производственную травму. Сумма определяется в процентах в соответствии со степенью утраты профессиональной трудоспособности. Максимальная сумма в 2023 году — 131 731,99 ₽. Сумма ежегодно индексируется. Если пострадавший погиб в результате производственной травмы, его близким выплатят 1 000 000 ₽.

Для этого нужна Справка о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах, акт Н-1.

Согласно Федеральному закону от 24.07.1998 N 125-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» ст 9. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивают всем, кто получил травму на работе и временно не может работать.

Марина Черноок
Клиент, г. Братск
В акте указана лёгкая. Но в процессе лечения человеку хирур путём убрали второй палец на ноге. Хотела узнать какие выплаты положены и куда обращаться? После выздоровления он будет возращаться на своё место работы