Могу ли я отказаться от сделанного ранее заказа?

Заказала через интернет капли для глаз ( не является лекарственным средством) с оформлением договора по телефону. В следующий день нашла эти же капли на ОЗОН в разы дешевле. Могу ли я отказаться от сделанного ранее заказа?

Уточнение от клиента
Оплата еще не произведена.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На основании статьи 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Также, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, вы имеете полное право отказаться от товара в момент его получения.

Более того, Вам, в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, а также информация о порядке и сроках возврата товара.