Добрый вечер Можете помочь в вопросеОтца перевели из Нижегородской

Добрый вечер! Можете помочь в вопросе.Отца перевели из Нижегородской части, без его ведома и предупреждения на постоянную службу в Токмак( Украина), хотя он уже находился в СВО в данный момент. Семья в Нижегородской области и престарелая мать, больная одна в деревне! Как так может быть? Он не против находится в СВО, но почему его так далеко перекинули? Он мог в Мулино взять перевестись и поехать на Украину. Просто произвол какой то!

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Если он стал военнослужащим, то порядок прохождения и службы определяется командованием части в соответствии с общим положениями действующего законодательства — Уставов ВС РФ и Положения о порядке прохождения военной службы. Его могли перевести к другому месту службы без согласия, указанные Вами обстоятельства на это повлиять не могли — решение принимает командование в зависимости от необходимости решать поставленные перед частью задачи.

Всего доброго!

Елизавета
Клиент, г. Нижний Новгород
А если имеются обстоятельства того,что у него есть один пожилой больной родитель.семья не имеющая возможности переехать?

Варианты могут быть, если экспертиза подтвердит, что мать по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, тогда он может просить о переводе по месту жительства матери.