Можно ли отозвать исполнительный лист если он еще не передан приставам?

Здравствуйте. Можно ли отозвать исполнительный лист если он еще не передан приставам? как это сделать? Алименты назначены 16.08.23, но мы добровольно решили что бывший супруг будет помогать нам без алиментов. Бывший муж проживает в Крыму, мы в Свердловской области, я еще не передала приставам Крыма решение суда.

, Анастасия, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Просто не предъявляйте лист приставам, и всё.

Решение суда вступило в законную силу, вам суд выдал исполнительный лист, вы можете его предъявить в любое время до достижения детьми совершеннолетия, если муж перестанет добровольно платить.

Анастасия
Клиент, г. Москва
то есть мой бывший супруг не будет должником, пока я не передам решение суда приставам?
о есть мой бывший супруг не будет должником, пока я не передам решение суда приставам?

 Да. Верно.