Сегодня выяснилось, что собственник не подписывал документы связанные с продажей, а доверенность он выдавал нашему продавцу на право предоставления документов, а не право подписи

Здравствуйте, купили землю , несколько участков, семь лет назад. Человек продавал по доверенности от собственника. Сегодня выяснилось, что собственник не подписывал документы связанные с продажей, а доверенность он выдавал нашему продавцу на право предоставления документов, а не право подписи!!! Собственник заявляет, что хочет вернуть землю, аннулируя сделки. Какие наши действия? Семь лет прошло! Дома уже построенны, люди живут!

, Стас, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вопрос очень интересный и не простой, чтобы можно было ответить здесь в трёх предложениях. Если все так, как Вы рассказали, то интересно, в таком случае, а где был собственник все эти семь лет? И куда, в таком случае, делись деньги за проданные участки? А регистрационная служба не удосужилась посмотреть, на что управомачивала доверенность? Всё это очень похоже на аферу. Советую собрать все имеющиеся документы и обратиться к юристу.

Стас
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Стас!

Самостоятельно и добровольно вам ничего делать не нужно!

Сделки можно оспорить только в судебном порядке, если бывший собственник земли обратиться в суд, тогда уже вы и будете готовиться к судебному процессу. Скорее всего сроки для обращения в суд уже пропущены.

В любом случае, пока что то спрогнозировать рано.

Стас
Клиент, г. Москва
Спасибо большое