С чего начать и как разрулить эту ситуацию, чтоб обойтись меньшими материальными затратами?

Дом 2018 года. проектом предусмотрено размещение счетчиков воды на лестничной площадке. Далее разводка идет под полом в квартиру. Есть подозрение ,что протекает водяная труба, которая замурована в плитах перекрытия (у тех кто ниже выступила сырость, у тех, кто выше сыреет пол). Вопрос: чья зона ответственности за эту трубу: собственника квартиры сверху или УК? С чего начать и как разрулить эту ситуацию, чтоб обойтись меньшими материальными затратами?

, Клиент, г. Лабытнанги
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут