Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дом (СНТ) на двоих собственников, покупая его в ипотеку (первоначальный взнос 1/3 вносим)
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дом (СНТ) на двоих собственников, покупая его в ипотеку (первоначальный взнос 1/3 вносим). Ипотека одобряли на одного.
, Алсу, г. Москва
Даниил Пятецкий
Добрый вечер. Недвижимость приобретаемая в ипотеку оформляется в собственность лиц, которые предоставляли банку свои персональные данные и финансовую информацию, т.е. на тех лиц, которые подавали документы на одобрение. В Вашем случае «одобряли одного», а значит для того, чтобы оформить на двоих необходимо повторно подавать заявку. Имейте ввиду, что при повторном рассмотрении заявки можно получить ничем не мотивированный отказ с простой, но очень ёмкой формулировкой «Политика кредитора».