Как отменить незаконное решение суда и вернуть деньги на счёт?

Списали деньги со счета по постановлению пристава. Никаких извещений о судебном иске не получала. Не знала, что прошел суд, т.к. давно переехала и имею постоянную прописку в другом регионе, а арбитражный суд проходил по прежнему месту жительства. Кроме того, давно не являюсь действующим предпринимателем, а разбирали мое дело в арбитражном суде. Как отменить незаконное решение суда и вернуть деньги на счёт?

, Анна, г. Краснодар
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для начала нужно получить текст самого решения суда (скорее всего на сайте сответствующего арбитражного суда в разделе судебного делопроизводства по поиску по фамилии можно найти дело и в его материалах — текст решения суда). После этого если решение оформлено как заочное — писать заявление об отмене заочного решения суда и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, а если решение не оформлено как заочное — апелляционную жалобу и также заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Эти документы направить в арбитражный суд, рассматривавший дело.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.