Я работала в кафе неофициально, решила уволиться, говорят нужно отработать 2 недели, я сказала, что работала
Я работала в кафе неофициально, решила уволиться, говорят нужно отработать 2 недели, я сказала, что работала не официально отрабатывать ничего не буду и тут зашел разговор про зарплату, они не хотят мне платить за 23 дня, обязаны ли они мне заплатить?
Здравствуйте.
Конечно вам должны выплатить зп за отработанное время.
Сперва надо попытаться урегулировать вопрос с работодателем. Если отказывается, пишите претензию работодателю, если не ответит то направляете
жалобу трудовую инспекцию
в налоговую
в прокуратуру
иск в суд (о признании отношений трудовыми). Так же вы должны понимать, что вам надо доказать факт привлечения вас к трудовым отношениям. Даже если трудовой договор не был оформлен, доказать факт работы можно по другим документам: командировочному листу, какому-либо приказу в отношении работника. Сам факт допуска человека к работе является доказательством наличии правоотношений «работник-работодатель».
Если ответ был полезен, ставьте+