Сейчас предложили другую работу, могу ли я без объяснения причин расторгнуть договор и какие убытки я понесу?

Подписал договор возмездного оказания услуг как исполнитель. Сейчас предложили другую работу, могу ли я без объяснения причин расторгнуть договор и какие убытки я понесу?

, Сергей, г. Ставрополь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на безопасное расторжение сделки в одностороннем порядке по умолчанию принадлежит заказчику.

Вы как исполнитель можете отказаться от сделки, но при этом придется возместить заказчику убытки возникшие в связи с вашим отказом от договора.

ст. 782 ГК

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.