У меня вопрос, могу ли я отсканированный комикс выложить на площадках электронных библиотек?

Здравствуйте. Я написала комикс и он написан вручную. У меня вопрос, могу ли я отсканированный комикс выложить на площадках электронных библиотек?

, Ника, г. Иркутск
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы как автор можете распоряжаться своим произведением (комиксом) и публиковать его, в том числе в онлайн-библиотеках. Авторское право принадлежит вам с момента создания (написания) комикса. Можно ли публиковать отсканированный комикс, лучше узнать у онлайн-библиотек и ознакомиться с правилами размещения произведений на их сайтах. С юридической точки зрения для публиаоции отсканированного комикса препятствий нет.