Хочу дополнить его жалобу своей, могу ли я это сделать?

Могу ли я написать дополнение к апелляционной жалобе по уголовному делу? я являюсь родственником подсудимого, являлся свидетелем в суде по его делу. Хочу дополнить его жалобу своей, могу ли я это сделать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Евгений!

Хочу дополнить его жалобу своей, могу ли я это сделать?

Нет, не сможете. Законом не предусмотрено никаких дополнений к чужой апелляционной жалобе.

Право апелляционного обжалования  принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы (ст.389.1 УПК РФ).