Будет ли мне положена надбавка за выслугу лет?

Я работаю в бюджетной организации почти 6 месяцев, перед этим работала 6 месяцев в коммерческой организации. На обеих работах занимала должность бухгалтера. Будет ли мне положена надбавка за выслугу лет?

, Таня Хахалина, г. Балаково
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Татьяна, добрый день.

Как правило надбавка за выслугу лет назначается государственным гражданским служащим.

Если Вы работаете на должности государственной гражданской службы, то надбавка начисляется со стажа не менее одного года и составляет 10% от должностного оклада (пункт 5 статьи 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Если вы работаете бухгалтером в каком либо подведомственном учреждении, например школа, центр занятости и т.д., то набавка Вам не положена.

Указанные надбавки должны быть включены в Ваш трудовой договор/контракт.