Как отказаться от него в пользу государства?

Мой участок, 7 соток, вдруг стал непреобразуемым. Как отказаться от него в пользу государства?

, Евгений, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Евгений, процедура отказа от права собственности на земельный участок урегулирована статьей 53 Земельного кодекса Российской Федерации

2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.