Продаем квартиру купленную с материнским капиталом, разрешение опеки есть.покупаем дом.Сделка в один день.Вопрос: нужен ли нотариус при продаже и покупке или только при продаже

Продаем квартиру купленную с материнским капиталом , разрешение опеки есть.покупаем дом.Сделка в один день.Вопрос: нужен ли нотариус при продаже и покупке или только при продаже

, Константин, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сделка у нотариуса необходима только при продаже долей детей. Если вы покупаете дом целиком (не важно сколько будет продавцов), то такой договор можно составить в простой письменной форме.