Здравствуйте, вопрос такой, можно ли военнослужащему заключить агентский договор с гражданским институтом?

, Клиент Клиент, г. Екатеринбург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В силу ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
следовательно такой деятельностью заниматься он не может, но проверить факт его занятости будет сложно, если такая деятельность никак не оформлена