Считаю себя обманутым и хочу восстановит справедливисть: либо в деньгах, либо вернуть авто обратно в санон и аннулировать сделку

Два дня назад приобрел автомобиль б/у Лада 2020г. в кредит. Покупку оформил в автосалоне в Москве. Цена кредита составила 1 600 000 руб. на 7 лет.

На сдедующий день нахожу этот же авто на АВИТО ( продает тот же автосалон) по цене 1 120 000 руб.).

Считаю себя обманутым и хочу восстановит справедливисть: либо в деньгах, либо вернуть авто обратно в санон и аннулировать сделку.

, Вдадимир, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Владимир, в соответствии особенно ст 450 ГК РФ  изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.

Ст 179 ГК РФ предусмотрена не действительность сделки совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.