Могу ли я перемещаться на машине и будут ли штрафы, если меня остановят сотрудники ДПС?

Добрый день!

Купил машину, но на учет не смог поставить, т.к. вин не был читаем. Прошел экспертизу, сейчас жду, пока прокуратура вернет документы в МВД, а те передадут их в МРЭО. на руках у меня есть СТС, ДКП и страховка+диагностическая карта. Машину у меня не изымали, она стоит на учете на предыдущего владельца. Могу ли я перемещаться на машине и будут ли штрафы, если меня остановят сотрудники ДПС?

, Анатолий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий!

Насколько я понимаю  транспортное средство не поставлено на учет, если ошибёмся уточните вопрос.

Могу ли я перемещаться на машине и будут ли штрафы, если меня остановят сотрудники ДПС?

Сотрудники вполне могут привлечь, за управление   транспортным средством   не зарегистрированном в установленном порядке по ст.12.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Добрый день! я еще не поставил на учет на себя, но ТС еще стоит на учете на предыдущего владельца- он не снимал с учета
не снимал с учета

 Если стоит на учете по ст.12.1 КоАП РФ не привлекут